Kalender
  • 03
    Aug
    August
    2019
    Fackelumzug - KGA Heinersdorf
    20:15 - 21:30
    KGA Heinersdorf, Tino-Schwierzina-Straße, Berlin
  • 17
    Aug
    August
    2019
    Konzert zum 100. Jubiläum der KGA Bahn-Landwirtschaft
    13:45 - 15:45
    Eisenbahn-Landwirtschaft Bez. Berlin (West) e.V., Ostpreußendamm, Berlin
  • 17
    Aug
    August
    2019
    Hochzeit: Sylvia und Svenne
    18:00 - 19:00
    Kulturkantine Partyraum Mitte-Prenzlauer Berg, Saarbrücker Straße, Berlin
  • 24
    Aug
    August
    2019
    [NEU] Festumzug zum Erntefest in Danewitz (Biesenthal)
    13:00 - 15:00
    Feuerwehr Danewitz, Dorfstraße, Biesenthal
  • 07
    Sep
    September
    2019
    [WICHTIG!] 100 Jahre FFW Großziethen
    09:00 - 14:00
    Querweg, Schönefeld
  • 15
    Sep
    September
    2019
    [NEU] [Geplant] Festumzug Rosenthaler Herbst
    14:15 - 15:45
    Netto Marken-Discount, Hauptstraße, Berlin
  • 29
    Sep
    September
    2019
    [Geplant] Berliner Marathon 2019
    09:00 - 14:30
    Kurfürstendamm 224, 10719 Berlin
  • 05
    Okt
    Oktober
    2019
    Herbst-Probenlager 2019
    05. Oktober 10:00 - 11. Oktober 15:00
    KiEZ Hölzerner See, Zum Hölzernen See, Heidesee
  • 26
    Okt
    Oktober
    2019
    LZ: Edeka Glienicke-Nordbahn
    17:45 - 19:00
    EDEKA Nemitz-Pollmann, Märkische Allee, Glienicke/Nordbahn
  • 28
    Okt
    Oktober
    2019
    LU: Kita Schlossparkzwerge
    17:30 - 18:30
    Kindergärten NordOst - Klothildestr., Berlin
  • 01
    Nov
    November
    2019
    LU: Kita Busonistraße
    17:15 - 18:30
    Kindergarten Busonistraße & Achillesstraße, Achillesstraße, Berlin
  • 04
    Nov
    November
    2019
    LU: Kita Wiesenwichtel
    17:15 - 18:30
    Kita Wiesenwichtel, Wiesenwinkel, Berlin
  • 06
    Nov
    November
    2019
    LU: Kita Sauseschritt
    17:15 - 18:30
    Kita Sauseschritt, Dietzgenstraße, Berlin
  • 07
    Nov
    November
    2019
    LU: Jeanne-Barez-Grundschule
    17:45 - 18:30
    Berliner Str. 19, 13127 Berlin
  • 11
    Nov
    November
    2019
    LU: ASB Kita Hugenottenhof
    18:10 - 19:00
    Hugenottenhof KITA, Hauptstraße, Berlin
  • 13
    Nov
    November
    2019
    LU: Kita Kleine Strolche
    17:15 - 18:30
    Kindergärten NordOst - Neue Schönholzer Str., Berlin
  • 14
    Nov
    November
    2019
    LU: Kita am Wasserturm
    18:00 - 18:30
    Kindergärten NordOst - Knaackstr., Berlin
  • 18
    Nov
    November
    2019
    LU: Kita Entdeckerland
    17:15 - 18:30
    BIK e.V. Kita Sägebockweg, Sägebockweg, Berlin
  • 20
    Nov
    November
    2019
    LU: Kita Pankower Wichtel
    17:15 - 18:30
    Kita Pankower Wichtel, Dusekestraße, Berlin
  • 25
    Nov
    November
    2019
    LU: Kita Karower Knirpse
    17:15 - 18:30
    Kindertagesstätte Karower Knirpse, Bahnhofstraße, Berlin
  • 27
    Nov
    November
    2019
    LU: Kita Syringenweg
    17:00 - 18:30
    Kindergärten NordOst - Syringenweg, Berlin
  • 31
    Jan
    Januar
    2020
    Winterprobenlager 2020
    31. Januar 17:00 - 07. Februar 15:00
    KiEZ Hölzerner See, Zum Hölzernen See, Heidesee
  • 10
    Okt
    Oktober
    2020
    Herbst-Probenlager 2020
    10. Oktober 10:00 - 16. Oktober 15:00
    KiEZ Hölzerner See, Zum Hölzernen See, Heidesee